Жена отказывается от секса: в чем дело?

Когда женщина еще только готовится выйти замуж за своего любимого или недавно приобрела статус «законной супруги», она почти всегда готова на страстный секс, еще не успела пересытиться интимом и не откажется вступить в очередную связь ни при каких обстоятельствах. Однако проходит время, и сказка остается в прошлом – дамочка, которая еще недавно была готова на любые виды соития в различных местах и позах, начинает отказывать любимому в близости, и это при том, что семейные отношения, не связанные с постелью, остаются крепкими и доверительными. В чем проблема и почему жена отказывается от секса? Давайте разбираться.

Как выглядит отказ?

Отказ в сексеНекоторые парни, которых эта беда еще не коснулась, представляют себе отказ от интима чем-то «организованным» и продуманным. В их понимании женщина подсаживается к своему любимому на диванчик и начинает длительное повествование о том, что:

  • ей нужно взять паузу в интимных отношениях;
  • она по-прежнему любит супруга, но теперь ее чувства больше выражены духовно, нежели физически;
  • ее перестали возбуждать привычные ласки, сексуальные игры, прелюдии и т.п.

Знаете, если бы женщины действительно так делали при отказе от секса с мужьями, то проблема не стояла бы априори, так как путем переговоров и, возможно, визита к какому-нибудь медицинскому специалисту, ситуация исправилась бы предельно быстро, буквально за неделю.

В реальности же ситуация сложнее. Напрямую жена мужу в сексе не отказывает, иногда даже отвечает на его ласки в постели, но, внезапно отодвинув его руку от своей груди, шеи и пр., заявляет, что у нее болит голова, ломит спину, сводит мозги от переутомления, ноет желудок и т.д. Перечислять можно бесконечно, но в абсолютном большинстве случаев супруга дает отказ супругу от близости в виде жалобы на состояние здоровья, чем, по ее мнению, обеспечивает себе неприкосновенность. Ну, а что, муж обязательно пожалеет и оставит ее в покое, интимом заниматься не придется и проделать подобное можно еще черт знает сколько раз подряд.

Стоит ли говорить, что подобный подход к семейному сексу может привести к серьезному конфликту и даже разводу, пусть и не сразу.

Причины моральные: сила привычки и старые обиды

У женщин есть интересная особенность – они способны помнить те обиды, которые любимый мужчина некогда нанес ей, на протяжении многих лет. Речь может идти даже о какой-то мелочи, например:

  • как-то не так повел себя в компании друзей на дне рождения лет так пять тому назад, чем поставил ее в неловкое положение;
  • что-то не купил;
  • отказал в какой-то мелкой бытовой просьбе.

И так далее, вариантов ровно столько, сколько способен сгенерировать женский мозг, то есть бесконечное количество. Только если мужчина со временем подобные моменты забывает, а иной раз вовсе не обращает на них внимания, то дама мысленно мусолит это, «прикрепляет» к старым обидам новые, в итоге супруг… перестает ее возбуждать, а секс с ним больше не приносит удовольствия.

Не пытайтесь понять это со стороны мужской логики – у женщин интим с моральной точки зрения тесно связан с другими сферами жизнедеятельности, не каждый парень способен мыслить так же. Благо, что это бывает очень редко, и женщина чаще всего отказывает мужу в сексе по другим причинам.

Самый распространенный вариант – ей приедается семейный секс. Она хочет чего-то нового, в голове ее роятся фантазии и желания, однако, в силу психологических особенностей дамочка не решается рассказать об этом супругу. А сам он, будучи существом, в общем-то, грубым, не в состоянии мягко подвести разговор к пикантной теме. Наша красавица заранее знает, где он ее погладит, как поцелует и какую мерзость шепнет на ушко, прежде чем войдет в нее, подвигается несколько минут, не меняя позы, и отвернется к стене, нервно захрапев. Такое кому угодно наскучит до тошноты, вот жена от секса и отказывается!

Возможные проблемы со здоровьем

Неудовлетворенная женщинаВы, скорее всего, искренне обижаетесь на то, что жена отказывает вам в сексе. Неприятно, да, но давно ли вы интересовались состоянием ее здоровья, в частности:

  • сердечно-сосудистой системы;
  • мочеполовой системы;
  • нервной системы?

При некоторых заболевания в сферах, перечисленных выше, заниматься сексом дама элементарно не сможет, например, из-за болей, зуда, постоянного нервного напряжения, дискомфортна в разных уголках тела и т.п. Иными словами, жалобы на головную боль могут быть не отмазками, а реальным поводом для беспокойства. Сводите любимую к врачу.

Впрочем, в большинстве случаев жена отказывается от секса именно по моральным причинам, в первую очередь, из-за того, что семейный интим стал рутинным, набил ей оскомину. Дама хочет разнообразия, и вы, ее единственный и, как ни странно, по-прежнему любимый мужчина, должны дать его ей. Только не перегните палку!